Суббота, 27.04.2024, 02:56
Пророчества. Арош Урзнан.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Информация.
  •  Блог
    Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » Планета Х - Nibiru (Нибиру) Более подробное описание собраное историками. 2012 - Несказанное ранее.
    14:03
    Планета Х - Nibiru (Нибиру) Более подробное описание собраное историками. 2012 - Несказанное ранее.


    Пусть его имя будет "Пересечение " — имя того, кто находится в середине.

    Смотреть бесплатно видео онлайн.



    Эпос Шумера

    В научной среде господствует враждебность к самой идее "богов", но в действительности это просто вопрос терминологии и религиозной условности (Яркий пример). В 1976-м году вышла книга Захарии Ситчина (Zecharia Sitchin) "12-ая Планета" ( The 12th Planet ), породившая множество споров. Главным источником цитируемых в книге «12-ая планета» библейских стихов является оригинальный иудейский текст Ветхого Завета. Захария Ситчин сделал попытку сопоставить стихи, цитируемые в «Двенадцатой планете», с имеющимися переводами и текстом первоисточника, а также с текстами параллельных шумерских и аккадских мифов/сказаний, с целью прийти к наиболее верному их толкованию.

    Однако прежде чем приступить к рассказу о версии Захарии Ситчина я рекомендую Вам ознакомиться с заметками о Древнем Шумере , что бы понять исходные предпосылки его работы Ситчина, надо сказать достаточно спорные, во всяком случае в отношении наличия "божей руки" переселившей шумеров в Месопотамию. Ведь следы человеческих поселений встречались в Междуречье и в гораздо более ранние времена.
    ДНИ ТВОРЕНИЯ.

    К сожалению до нас не дошёл ни один шумерский миф о сотворении мира и Захария Ситчин опирается на более поздний аккадский миф "Энума Элиш". Следует отметить, что ход событий представленный в "Энума Элиш", по мнению исследователей не соответствует концепции Шумеров, несмотря на то, что большинство богов и сюжетов в нём заимствовано из шумерских верований.

    Содержание этого мифологического эпоса, разумеется с большими сокращениями, можно изложить так. Вначале существовала только вода и царил хаос. Из этого страшного хаоса родились первые боги. С течением веков некоторые боги решили установить порядок в мире. Это вызвало возмущение бога Абзу и его жены Тиамат, чудовищной богини хаоса. Бунтовщики объединились под водительством мудрого бога Эа и убили Абзу. Тиамат, изображаемая в виде дракона, решила отомстить за смерть мужа. Тогда боги порядка под водительством Мардука в кровавой битве убили Тиамат, а ее гигантское тело разрубили на две части, из которых одна стала землей, а другая небом. А кровь Абзу смешали с глиной, и из этой смеси возник первый человек.

    А теперь ознакомимся с прочтением "Энума Элиш" Ситчиным:

    Блуждающая планета, в аккадской версии Мадрук , попала в Солнечную Систему. То что траектория ее движения — пролегала вначале мимо Нептуна, а потом Урана — свидетельствует о том, что она двигалась по часовой стрелке, в направлении, обратном направлению движения остальных планет вокруг Солнца. Общий эффект притяжения всех других планет увлек Мардука в самое сердце вновь "образующейся Солнечной системы — приведя к столкновению с планетой Тиамат, находящейся на орбите между Марсом и Юпитером. Спутники Мардука — врезались в планету Тиамат, и раскололи её. Верхняя часть жидкой Тиамат (ее "макушка") была захвачена крупным спутником Мардука и перешла на другую орбиту, образовав систему Земля - Луна. Окончательный акт сотворения Вселенной совершился в момент вторичного возвращения Мардука на место небесной битвы. На этот раз Мардук слился с оставшейся частью Тиамат, став Нибиру - планетой пересечения, а рассеявшиеся осколки собрались в поясе астероидов. или стали кометами Кстати астероидный пояс - не виден с Земли невооружённым глазом

    Тут прямо напрашивается аналогия с Днями Творения из Книги Бытия (Первым и Вторым ) и сурой Корана "Знают ли неверные, что небо и Земля представляли ранее одно сплошное целое, и мы разорвали его и создали все живущее из воды?". Современные астрофизические данные рассказывают нам о древней катастрофе, но вот после прочтения первоисточников начинает брать сомнение (Читайте Мой Комментарий).

    Однако какое нам дело до седой древности? Да самое прямое. Дело в том, что согласно мировоззрению Шуммеров богу- планете Нибиру было суждено вечно возвращаться к месту космической битвы, где она пересекла путь Тиамат, говоря научным языком перигелий орбиты Нибиру должен лежать в районе пояса астероидов, что достаточно далеко для оказания существенного электромагнитного и гравитационного воздействия на Землю. Во всяком случае Марс и Венера бывают ближе - и ничего страшного не происходит.

    Но почему мы не наблюдаем Нибиру сейчас ? Захария Ситчин, считает что из-за того что её орбита обладает значительным эксцентриситетом и наклоном к плоскости эклиптики. Да и находится Нибиру сейчас довольно далеко, имея длительный период обращения. Почему он так решил ? Дело в том, что Шумеры обычно ассоциировали с Нибиру верховного бога - Ану величая его SAR - "Верховный правитель". Но одновременно SAR означает и завершённый цикл и число 3600 ( Кое-где указывают другое значение 2160 ). и Ситчин пришел к заключению, что продолжительность движения Нибиру по орбите составляет 3600 земных лет.
    Но и это ещё не всё. На Нибиру была цивилизация - Боги Шумеров:

    Шумеры называли своих богов Ануннаками. Это были высокие существа 3.5- 5м роста. Как тут не вспомнить библейских великанов-детей бога - Нефелимов. Удивительно но Ануннаки не были бессмертны, хотя их жизненный цикл составлял около 360 тысяч земных лет .Вообще отношения Богов напоминали Людские. Во главе стоял верховный правитель - Ан, а управляли всем его дети -Ануннаки

    Около 450-ти тысяч лет назад, возникла проблема "с воздухом" Нибиру и для её решения понадобилось много золота. К этом у времени Ануннаки ( дети Ана) уже могли совершать небольшие космические перелёты и 400 тыс. лет назад, когда орбиты Нибиру и Земли сблизились Ануннаки прибыли на Землю. Основной целью была добыча Золота. (Все даты взяты из царских списков, называющих время мифического правления богов)

    Первой проектной экспедицией руководил "бог мудрости и моря" Энки. Но когда, через несколько тысяч лет, на Землю прибыли новые экспедиции, общее руководство перешло к "богу воздуха" Энлилю, а за Энки остались морские просторы и Африка ( Totenwelt "мир мервых") - или, по воззрениям Ситчина, африканские шахты и морской транспорт. Каждые 3600 лет, при приближении Нибиру, добытое золото отправлялось на родную планету. Перевалочная База была создана в низовьях Евфрата ( нынешний Ирак). Однако через 100-150 тыс. лет боги-золотодобытчики взроптали и в помощь им Был Создан Человек.

    И вот тут меня опять начинает терзать сомнение. Зачем разделять производство, перевалочную базу и зону отдыха. Рифтовая Долнна в Эфиопии, где, как считает Ситчин добывалось Золото и был создан Человек, ничуть не хуже Месопотамии. ( Комментарий). По ходу истории боги между собой успели повоевать и Захария Ситчин считает что в аль-Хадида мы видим следы ядерного удара ( увы - кратер Вабар это лишь след метеорита ( подробности в статье о Каабе ). Но я не буду останавливаться на перипетиях взаимоотношений Богов, происхождения Египетских пирамид, и ядерной войны - хотя может эта версия и объясняет разбросанность инфраструктуры, а перейду к событию оставившему более заметный след в человеческой истории "Всемирному потопу".

    Около 13 тысяч лет назад, необходимость в дальнейшей добыче золота отпала и было решено уничтожить человечество. Особо близкое прохождение Нибиру должно было вызвать изменение оси вращения Земли, сопровождающееся гигантской приливной волной. И боги решили не спасать людей.

    Тем не менее человечество выжило, была ли в этом заслуга Энки или нет мы ,вероятно, можем дискутировать бесконечно, однако все мифы сходятся в одном. После потопа продолжительность человеческой жизни резко уменьшилась. Не перешёл ли эксперимент богов в новое русло , а человечество стало мухами- дрозофилами для экспериментов богов ? Многие загадки формирования цивилизации наталкивают именно на эту версию. Зачем уничтожать если можно извлечь пользу? Так начался новый этап развития человечества.

    Я уже давал подробный анализ "Всемирного потопа" поэтому на этой странице приведу только основные выводы :
    Около 13000 лет назад произошло сильное изменение климата. Однако теория приливной волны от гравитационного взаимодействия с Нибиру, согласуясь со следами тектонической активности, не объясняет всех последствий катаклизма того периода, а именно неравномерного изменения климата. Всё объясняет метеоритная гипотеза, да и расчёт показывает, что для получения наблюдавшегося 12000 лет назад эффекта было достаточно метеорита размером порядка 50 км. Подробнее >>> . Хотя и падение метеорита тоже могло быть "божим промыслом".

    Напоследок небольшое замечание

    Один из древнейших шумерских городов - Ниппур, город Энлиля, в действительности назывался по-шумерски NIBRU.KI, что означает "Место Нибиру на Земле". Шумеры называли это место DUR.AN.KI — "Связь Неба с Землей". Назначение Ниппура выяснилось благодаря упоминанию в шумерских надписях "высокой колонны, достигающей неба", а также пиктографическому обозначению бога Энлиля — "Властителя приказов", — на этой пиктограмме изображены башня ( возможно радарная установка).


    Резюме.
    Несомненно, что планеты Солнечной Системы несут на себе следы древних катастроф и в истории человечества немало тёмных пятен. Да и Следы Богов присутствуют. Однако у меня сложилось впечатление, что трактовка мифов Захарией Ситчиным шла от обратного ( первичными были выводы а к ним привязывался текст).
    Захария Ситчин.



    Захария Ситчин родился в СССР, затем вместе с семьёй переехал в Палестину, где он изучал древние семитские и современные европейские языки, а также Ветхий Завет, историю и археологию Ближнего Востока. После окончания Лондонской экономической школы он долгие годы работал ведущим корреспондентом в Израиле. В настоящее время живет в Соединенных Штатах, является признанным знатоком и исследователем древностей.




    Просмотров: 2372 | Добавил: Arosh | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 3
    3 DAH Hzalaman  
    0
    Как лучше поступить принтер? Проработал около полугода после долго не пользовалась им
    тут в обед включила, а он умер....
    Вот попалось рядышком- http://www.filpan.ru/uslfind.php?id=3&usl=1 - Недорогой ремонт мфу
    Кто у них еще отавал в ремонт копир?
    Подкажите плиз!

    2 MXAD Zladasan  
    0
    Где лучше купить картридж Samsung ML 104 ?
    http://www.filpan.ru - Недорогие лазерные картриджи Samsung ML 104 для лазерных принтеров .
    заправка картриджей Konica-minolta, лазерные картриджи Brother.
    Где недорогие лазерные картриджи Samsung ML 104 ?
    заправка картриджей hp для лазерного картриджа заправка.

    1 BLAH radrinas  
    0
    День добрий !
    Через день скінчився картридж . Грошей на новий мало , та й на заправку теж , а необхідно терміново роздрукувати лист .
    Де можна придбати сумісний картридж для Xerox WC 220.
    Ось прочитала на форумі : http://www.filpan.ru - заправка картридж Xerox WC 220.

    Може спробувати купити http://www.filpan.ru - прошивка ксерокса Xerox WC 220.
    Опять кончился картридж!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Форма входа
    Календарь
    «  Сентябрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Меню сайта
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сайты партнеры.
  • Гармония.
  • Библиотека.
  • Сарченг. Тренинг.
  • Рейтинг популярности слов.
  • Музыкальный архив.
  • Музыкальный портал.
  • Музыкальные хиты.
  • Популярные темы.
  • Развлекательный.
  • Пророчества.
  • Сталкинг.
  • Капер - прогноз.
  • Строитель.
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz